ENGLISH AT SCHOOL - BLOG

Блог - Английский в школе

Главная страница блога » 2017 » Сентябрь » 4 » Выбор: бюджет и дорогой УМК
3:25 PM
Выбор: бюджет и дорогой УМК

Бюджетный вариант обучения это распечатки на уроках и школьный учебник.

Дети, любящие новые впечатления, проходят одни и те же страницы по два раза. Появляется чувство скуки у менее усидчивых учащихся. Учителю требуется больше усилий и изобретательности, удерживать шустрых в фокусе.

Дорогой УМК. Другой учебник - высокие цены. Распечатки остаются. Школьный учебник - вкраплениями. Темп урока выше, потому что успеть надо больше. Идеальный вариант для могущих быстро идти.

Дети, любящие новые впечатления, всегда получают их, так как материал преподносится по разным пособиям. Результат - отличное запоминание информации не только на факультативе, но и на школьных уроках - потому что разные авторы подходят к языку по-своему. Ребенок избавлен от ощущения монотонности происходящего. В результате способность запоминать усиливается. Скуки и рассеянности не возникает, так как в ребенка на занятиях факультатива вселяется уверенность, что английский язык - это легко, познавательно и весело. А на школьных уроках надо блистать своими знаниями и производить впечатление на педагога. Дети любят, когда их хвалят за дело.
Так ведут себя заинтересованные в уроках ученики, когда они привыкли, что английский - это интересно. Это - занятия-мечта для любого педагога, подходящего к работе творчески.

Родители чаще делают выбор в пользу бюджетного варианта обучения. Если ребенок (=> родители) стремится быть отличником или, по крайней мере, хорошистом, но сразу по всем направлениям - на "идеальный английский", который представляет себе учитель - времени элементарно не остается. Иногда загруженность медлительных детей школьными заданиями так высока, что родители согласны на "успеть бы выполнить домашнее..."


Педагог по факту всегда оказывается между своим желанием работать по лучшему учебнику и повседневной реальностью. Рождающийся при этом дискомфорт оказывается вечным двигателем успешного процесса обучения. Развитие может быть только там, где присутствует постоянное движение.

Категория: Опыт работы с разными УМК | Просмотров: 235 | Добавил: Lina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Лимерики - юмор на уроках английского [8]
Создатель Книги Нонсенса Эдвард Лир (3-10 классы)
Рифмованный перевод песен&караоке [17]
Близко к оригиналу
Грамматика - пятый класс и выше [9]
Объяснение на пальцах
Что делать? - "Слабые" ученики! [6]
Советы родителям
Грамматика начальной школы [4]
Как растолковать малышам правила
Опыт работы с разными УМК [8]
Из школьной практики
Учителю английского языка [8]
Повышение квалификации
Неправильные глаголы [3]
Как их выучить, если не запоминаются
Работы учащихся [3]
Публикуются "как есть", при согласии учеников
FCE [4]

Поиск


 



ПЕРЕВОДЫ ПЕСЕН

Звезда моя


Океан вне Времени


Мадемуазель Хайд


On and On - Cartoon


Чип и Дэйл - Заставка


Утиные Истории - Заставка


Война и Мир


МЕНЮ САЙТА



ПЕРЕВОДЫ ПЕСЕН

Абба - I Have a Dream; Димаш Кудайберген - Терновый Венец The Crown; Screaming - Крик Души

... ...

Copyright 2000-2019, Тбилиси, Lina Bugulova (Amashukely)

Первая специальность: химия/биология Georgia Diploma AA №0005308 With Honours. Teacher of Biology and Chemistry. Tbilisi 1999. Педагогическая деятельность - с 1998 по 2005 гг. и с февраля 2017 - по сегодняшний момент + сайт с регулярными обновлениями. Научная деятельность: Tbilisi Sulkhan-Saba Orbeliani State Pedagogical University, ISSN 1512-2131, PROMETHEUS, Periodical Scientific Journal 4(16), UNESCO, Tbilisi 2004, Вячеслав Чхиквадзе, Алина Бугулова "Гомологические и гетерологические ряды в эволюции черепах надсемейства TESTUDINOIDEA".

Вторая специальность: английский язык. 1) Multiethic Resource-Centre of Civic Education in Georgia Certificate CORDAID, 3. English language, Tbilisi 2002. 2) Latter-day Saint Charities Certificate of Achievement Intermediate English Class, Level four. Tbilisi 2004. 3) Centre of Education and Professional Training 'One World' Certificate CEFR B2 Tbilisi 2015. Педагогическая деятельность - 2008-2010 гг. и с 2013 года - по сегодняшний момент.

При копировании материалов сайта ссылка обязательна